Walter Bosse, Moritz mit Spaten und Rechen,
Entwurf um 1955, Ausführung Karlsruher Majolikafabrik, Keramik, farbig staffiert und mit Craqueleglasur, Gartengerät aus Messing, Höhe 13,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |